Контрольно-счётная палата

городского округа Королёв

КСП городского округа Королёв Московской области провела внешнюю проверку отчета об исполнении бюджета городского округа Королёв Московской области за 2019 год

news4

 

   КСП городского округа Королёв Московской области провела внешнюю проверку отчета об исполнении бюджета городского округа Королёв Московской области за 2019 год.    

   

Как отмечается в заключении Контрольно-счётной палаты городского округа Королёв Московской области, доходы бюджета исполнены в объеме выше показателя, утверждённого решением о бюджете с учётом последующих изменений, на 0,5 % (в 2018 году – выше на 2,5 %). Расходы бюджета исполнены в объеме ниже показателя, утверждённого решением о бюджете с учётом последующих изменений, на 2,7 % (в 2018 году – ниже на 3,4 %). Бюджет исполнен с дефицитом в объёме 181 071,1 тыс. рублей (в 2018 году – с профицитом в объёме 89 022,3 тыс. рублей). 

В течение 2019 года, как и в предыдущие годы, наблюдается высокая концентрация объема расходов, произведенных в 4 квартале – 40,7 % общего объема расходов, половина которых произведена в декабре 2019 года – 1 550 062,0 тыс. рублей, или 18,5 % годового объема расходов.

В последние годы исполнение городского бюджета характеризуется «сдерживанием» исполнения расходной части бюджета в течение одиннадцати месяцев финансового года, при стремительном наращивании расходных обязательств в декабре.

Внешней проверкой годовой бюджетной отчётности за 2019 год установлено, что бюджетная отчётность отдельных главных администраторов бюджетных средств составлена с отдельными нарушениями и недостатками, выразившимися в несоблюдении требований отдельных пунктов Инструкции № 191н, не оказавших существенного влияния на достоверность основных показателей годового отчёта об исполнении бюджета городского округа Королёв Московской области за 2019 год, но отрицательно сказавшиеся на его информативности, что свидетельствует о недостаточном уровне финансовой дисциплины и указывает на недостаточную организацию внутреннего финансового контроля главными администраторами средств бюджета городского округа Королёв Московской области.

Фактов недостоверных отчётных данных, искажений бюджетной отчётности, осуществления расходов, не предусмотренных бюджетом или осуществлённых с превышением бюджетных ассигнований, проведённой проверкой не установлено.