Контрольно-счётная палата

городского округа Королёв

КСП городского округа Королёв Московской области провела внешнюю проверку отчета об исполнении бюджета городского округа Королёв Московской области за 2021 год

IqQL5q8IjK 

КСП городского округа Королёв Московской области провела внешнюю проверку отчета об исполнении бюджета городского округа Королёв Московской области за 2021 год.

   Как отмечается в заключении Контрольно-счетной палаты городского округа Королёв Московской области, доходы бюджета исполнены в объеме ниже показателя, утверждённого решением о бюджете с учётом последующих изменений, на 0,8 % (в 2020 году – выше на 1,7 %). Расходы бюджета исполнены в объёме ниже показателя,

утверждённого решением о бюджете с учётом последующих изменений, на 3,3 % (в 2020 году – ниже на 1,0 %), ниже показателя, утверждённого сводной бюджетной росписью на 2,0 %, (в 2020 году – ниже на 0,9 %). Бюджет исполнен с профицитом в объёме 301 479,3 тыс. рублей (в 2020 году – с профицитом в объёме 51 188,7 тыс. рублей). 

   В течение 2021 года, как и в предыдущие годы, наблюдается высокая концентрация объёма расходов, произведенных в 4 квартале – 31,6 % общего объёма расходов, в декабре 2021 года – 13,0 % годового объёма расходов.

Внешней проверкой годовой бюджетной отчётности за 2021 год установлено, что бюджетная отчётность об исполнении консолидированного бюджета, а также главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета городского округа Королёв Московской области отдельными главными распорядителями, администраторами доходов бюджета составлена с недостатками в содержании форм бюджетной отчётности, не оказавших существенного влияния на достоверность основных показателей годового отчёта об исполнении бюджета городского округа Королёв Московской области за 2021 год, но отрицательно сказавшихся на его информативности.

Фактов недостоверных отчётных данных, искажений бюджетной отчётности об исполнении консолидированного бюджета, осуществления расходов, не предусмотренных бюджетом или осуществлённых с превышением бюджетных ассигнований, проведённой проверкой не установлено.